軟式野球連盟

2018年7月9日

軟式野球連盟活動報告(平成30年度上半期)

狛江市軟式野球連盟では、下記の2大会に選手を派遣いたしました。

選手派遣にあたり、各チームの皆さまのご厚意とご協力により、滞りなく実施することができました。

ここに各大会の結果とご協力いただいたチームを下記の通り報告し、厚く御礼を申し上げます。

第35回東京都市町村対抗軟式野球決勝大会(成人の部)

派遣チーム

パーフェクション(平成29年度狛江市軟式野球連盟秋季大会(市民体育大会)優勝)

結果

2回戦

■日付:6/3(日)
■時間:10:45
■相手:日野市代表
■場所:大神公園グラウンド(昭島市)
■戦績:15対0(勝利)

準々決勝戦

■日付:6/17(日)
■時間:12:30
■相手:瑞穂町代表
■場所:大神公園グラウンド(昭島市)
■戦績:5対3(勝利)

準決勝戦

■日付:7/1(日)
■時間:10:45
■相手:国立市代表
■場所:大神公園グラウンド(昭島市)
■戦績:0対2(敗退)


第51回東京都市町村総合体育大会(軟式野球競技)

派遣チーム

チーム狛江(狛江市軟式野球連盟所属チーム選抜)

結果

回戦

■日付:7/8(日)
■時間:12:30
■相手:奥多摩町代表
■場所:(東大和市)
■戦績:9対1(勝利)

回戦

■日付:7/15(日)
■時間:9:00
■相手:国立市代表
■場所:(国立市)
■戦績:

以上

2018年6月18日

春季・秋季大会日程(平成30年9月2日)

春季大会の準決勝戦以降の試合は秋季大会と並行して9月より実施します。

<A面>

春季大会準決勝戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第* ブルージェイズ ファイターズ 第*出場T
秋季大会1回戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第* 第*出場T
第* 第*出場T
第* 第*出場T

<B面>

春季大会準決勝戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第* パーフェクション 狛江モンキース 第*出場T
秋季大会1回戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第* 第*出場T
第* 第*出場T
第* 第*出場T

日程・結果

平成30年度春季大会予選リーグ結果

グラウンドルール

詳細は『狛江市軟式野球連盟大会規則』をご参照ください。

秋季大会抽選会日程決定

詳細は『平成30年度秋季大会(市民体育大会)抽選会開催のお知らせ』をご参照ください。

以上

2018年6月4日

平成30年度秋季大会(市民体育大会)抽選会開催のお知らせ

秋季大会参加チームの皆様

下記の通り、平成30年度の秋季大会(市民体育大会)の抽選会を開催します。皆様のご参加をお待ちしております。

【重要】
狛江市社会教育課から秋季大会参加チームの参加者が確認できる資料の提出を求められています。秋季大会参加チーム各位につきましては、抽選会に必ず参加届を提出するようお願い申し上げます。参加届を提出しないチームには大会への参加をお断りする場合がありますので、ご注意ください。

日程

平成30年7月28日(土)
午後6:00 ~【受付】
午後6:15 ~【開始】

会場

狛江市中央公民館(市民センター)第4会議室 ⇒(地図はここをクリック)
住所:和泉本町1-1-5
電話:03-3488-4411

お持ちいただくもの

(1)参加費
既チーム:14,000円
新チーム:17,000円
(2)参加届
PC編集用の参加届をダウンロードできます。郵送で届いたものに記入いただいても構いません。
狛江市軟式野球連盟大会参加届

議題

(1)平成30年度春季大会総括
(2)平成30年度秋季大会計画発表
(3)秋季大会抽選
(4)その他

詳細・備考

平成30年度秋季大会参加チームの募集
既チームの各代表者には本書類を郵送します。

お問い合わせ

狛江市軟式野球連盟会長 岡川清明
電話:090-8809-9255

以上

2018年5月21日

春季大会日程(平成30年5月27日)

<A面>準々決勝戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第1 8:30 TAMA RIVERS ブルージェイズ 第2出場T
第2 10:10 ファイターズ 狛江ビクトリー 第1出場T

<B面>準々決勝戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第1 8:30 パーフェクション ジャガーズ 第2出場T
第2 10:10 プレジデンツ 狛江モンキース 第1出場T

以上

2018年5月7日

春季大会日程(平成30年5月20日)

<A面>決勝トーナメント1回戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第1 8:30 ファイターズ イナズマイレブン 第2出場T
第2 10:10 ブルージェイズ プレイヤヘイターズ 第1出場T
第3 12:00 狛江ビクトリー オービーズ 第4出場T
第4 13:40 TAMA RIVERS 坂東 第3出場T

<B面>決勝トーナメント1回戦

試合 開始 一塁側 三塁側 塁審
第1 8:30 ハンタース ジャガーズ 第2出場T
第2 10:10 パーフェクション 黒潮 第1出場T
第3 12:00 プレジデンツ 電力中央研究所 第4出場T
第4 13:40 狛江モンキース スクラッチ 第3出場T

以上