1月26日調布市民駅伝競走大会へ、招待チームとして参加致しました。オープン参加ではありましたが、Aチームは全体2位でゴール。また、B/Cチームと総勢3チームでの参加をし、チームとしてのクオリティのみならず、層も厚くなってきております。
レース後、笑顔の選手役員です。
●選手たちの写真
2020年1月28日
1月26日調布市民駅伝競走大会へ、招待チームとして参加致しました。オープン参加ではありましたが、Aチームは全体2位でゴール。また、B/Cチームと総勢3チームでの参加をし、チームとしてのクオリティのみならず、層も厚くなってきております。
レース後、笑顔の選手役員です。
●選手たちの写真
[▲ページトップ]
2020年1月26日
狛江市軟式野球連盟所属チームの皆様
下記の通り、2020年度総会を開催します。皆様のご参加をお待ちしております。
2020年2月1日(土)
午後6:00 ~【開始】
狛江市中央公民館(市民センター)第4会議室 ⇒(地図はここをクリック)
住所:和泉本町1-1-5
電話:03-3488-4411
なし
(1)2019年度収支及び活動報告
(2)2020年度予算及び活動計画発表
(3)その他
02月01日:総会(狛江市中央公民館(市民センター))
03月01日:審判講習会(東京都市町村軟式野球連盟主催:瑞穂町営グランド)
03月20日:2019年度秋季大会(敗者復活2回戦:狛江市民グランド)
03月22日:2019年度秋季大会(準決勝、決勝:狛江市民グランド)
03月29日:2019年度秋季大会(敗者復活3回戦、3位決定戦:狛江市民グランド)
※03月22日の準決勝、決勝の状況により中止となる可能性がります。
06月06日【予定】:2020年度狛江市軟式野球連盟大会抽選会(狛江市中央公民館(市民センター))
06月07日、14日、21日:第37回東京都市町村対抗軟式野球決勝大会(成人の部)
※2019年度秋季大会優勝チームが参加予定
07月19日~08月30日:2020年度狛江市軟式野球連盟大会(狛江市民グランド)
09月05日~:第53回東京都市町村総合体育大会(軟式野球競技)
※チーム狛江(狛江市軟式野球連盟所属チーム選抜)が参加予定
11月(未定):キャプテン会議(狛江市中央公民館(市民センター))
以上
[▲ページトップ]
2020年1月26日
このたび敗者復活戦も再開するこことなりました。日程は3月20日と3月29日(※)を予定しています。
(※3月22日の準決勝、決勝の状況により中止となる可能性があります。)
・開催場所は『狛江市民グランド(場所の詳細は“ここ”をクリック)』となります。通常開催している多摩川緑地公園グランドとは会場が異なるため、十分にご注意ください。
・敷地内の駐車スペースが少ないため、車の乗り入れは各チーム1台までとします。ご協力のほどお願い致します。
・塁審は全試合連盟の審判員が担当します。
試合 | 開始 | 一塁側 | 三塁側 |
---|---|---|---|
第1 | 7:00 | ジャガーズ | ストリートボーイズ |
第2 | 8:40 | 坂東 | イナズマイレブン |
第3 | 10:20 | 狛江モンキース | 狛江ビクトリー |
第4 | 12:00 | 我武者羅 | プレイヤヘイタース |
試合時間は状況に関わらず最大1時間20分(厳守)とさせていただきます。これは同グランドの使用可能時間が14時までとなっているためです。また、ウォーミングアップスペースが周辺にないため、各チームのウォーミングアップのために各時間の試合間隔を20分としています。
2019年度秋季大会トーナメント表、日程&結果
2019年度秋季大会敗者復活戦トーナメント表、日程&結果
通常の多摩川緑地公園グランドとは会場が異なるため、試合当日に現地にて発表致します。
詳細は『指名打者制(DH制)規則追加のお知らせ』をご参照ください。
以上
[▲ページトップ]
2020年1月17日
第50回狛江多摩川ロードレースへのご参加ありがとうございました。
各部別の1位~3位までは以下の通りです。
それぞれの結果は下記よりダウンロードしてください。
※結果は全てPDFファイルでの公開となります。
第50回狛江多摩川ロードレース結果小学生男子1・2年部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果小学生女子1・2年部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果小学生男子3・4年部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果小学生女子3・4年部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果小学生男子5・6年部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果小学生女子5・6年部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果中学生男子部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果中学生女子部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果一般男子部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果一般女子部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果一般男女(60歳以上)部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果一般男子A(10km)部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果一般男子B(10km)部門
第50回狛江多摩川ロードレース結果一般女子(10km)部門
小学生男子1・2年 | 小学生女子1・2年 | ||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | 順位 | 氏名 | 記録 |
1 | 吉田皓大 | 03:19.40 | 1 | 福岡日和 | 03:35.48 |
2 | 加瀬篤幸 | 03:24.80 | 2 | 望月杏珠 | 03:41.30 |
3 | 松井優 | 03:25.21 | 3 | 久保田好香 | 03:41.62 |
小学生男子3・4年 | 小学生女子3・4年 | ||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | 順位 | 氏名 | 記録 |
1 | 宇野樹 | 07:51.54 | 1 | 岩猿天花 | 08:57.32 |
2 | 三沢駿輔 | 08:12.54 | 2 | 松本凛歩子 | 09:05.27 |
3 | 梅川友 | 08:14.20 | 3 | 富岡侑沙 | 09:05.53 |
小学生男子5・6年 | 小学生女子5・6年 | ||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | 順位 | 氏名 | 記録 |
1 | 加瀬幸徳 | 07:36.86 | 1 | 高萩麻衣 | 08:11.30 |
2 | 酒井優誠 | 07:41.25 | 2 | 長谷川レイ | 08:19.80 |
3 | 牧将充 | 07:46.24 | 3 | 嶋崎紗恵子 | 08:20.29 |
中学生男子 | 中学生女子 | ||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | 順位 | 氏名 | 記録 |
1 | 長尾巧実 | 11:17.69 | 1 | 物部杏月 | 12:04.25 |
2 | 井川陽登 | 11:20.310 | 2 | 黒坂美月 | 12:37.46 |
3 | 古谷純平 | 11:23.42 | 3 | – | – |
一般男子 | 一般女子 | ||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | 順位 | 氏名 | 記録 |
1 | 渡部将悟 | 15:42.83 | 1 | 児玉麻紀 | 21:25.70 |
2 | ガリドディアス大樹 | 17:33.63 | 2 | 鈴木有美 | 22:47.430 |
3 | 佐藤智明 | 18:15.66 | 3 | 小池香代子 | 24:38.45 |
一般男女60歳以上 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | ||||
1 | 小幡知行 | 21:44.37 | ||||
2 | 本田登志哉 | 23:40.59 | ||||
3 | 有馬祐三 | 27:25.62 |
一般40歳未満男子 | 一般40歳以上男子 | ||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | 順位 | 氏名 | 記録 |
1 | 酒井敦志 | 33:01.16 | 1 | 安達太一 | 36:04.41 |
2 | 渡部将悟 | 33:06.31 | 2 | 高橋輝 | 36:04.81 |
3 | 小川大輔 | 33:37.73 | 3 | 野崎稔雄 | 39:41.85 |
一般女子 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 記録 | ||||
1 | 好士理恵子 | 38:25.40 | ||||
2 | 木住野円華 | 42:23.47 | ||||
3 | 藤井幹子 | 42:44.84 |
[▲ページトップ]
2020年1月1日
令和2年2月2日 (日) 上和泉地域センター体育館にて『卓球ダブルス冬のお楽しみ大会』が 開催されます。詳細は、大会の要項・申込書をご覧下さい。卓球ダブルス冬のお楽しみ大会要項卓球ダブルスお楽しみ大会 申込書卓球ダブルスお楽しみ大会 申込書
[▲ページトップ]