東京都剣道連盟より、多摩地区において行う合同稽古の連絡が、
下記のようにありました。ご都合、調整のうえご参加ください。
記
期日:平成24年6月2日
時間:18:30から20:00
場所:昭島市総合スポーツセンター(昭島市東町5-13-1)
JR青梅線東中神駅南口より徒歩5分
その他:参加費 500円 詳細は事務局まで
携帯 0909-0033-821(小川)
2012年5月28日
東京都剣道連盟より、多摩地区において行う合同稽古の連絡が、
下記のようにありました。ご都合、調整のうえご参加ください。
記
期日:平成24年6月2日
時間:18:30から20:00
場所:昭島市総合スポーツセンター(昭島市東町5-13-1)
JR青梅線東中神駅南口より徒歩5分
その他:参加費 500円 詳細は事務局まで
携帯 0909-0033-821(小川)
[▲ページトップ]
2012年5月27日
※ご注意
決勝トーナメントは6月10日から開催予定です。ただし、市町村軟式野球大会狛江市代表のオービーズ(昨年秋季大会優勝)が6月3日の試合(対三鷹市代表)に勝利した場合、6月10日の試合が中止になり、6月17日に繰り越されます。
6月3日の日程
A面 B面
第1試合(8時30分)
チームアズマ 対 プレイヤヘイターズ 多摩川クラブ 対 イズミダグラ
第2試合の審判をします。
第2試合(10時10分)
ナンバーズ3 対 ハンタース 小田急バス 対 パーフェクション
第1試合の審判をします。
第3試合(12時)
坂東 対 電研エキスパーツ 軟唐 対 ドルフィンズ
第4試合の審判をします。
第4試合(13時40分)
ダイナマイツ 対 電力中央研究所 MIXSOX 対 ドリームス
第3試合の審判をします。
6月10日の日程(中止の場合は翌週に繰り越されます。)
決勝トーナメント1回戦
A面 B面
第1試合(8時30分)
東京epoc(A組1位) 対 ミランダ(E組2位) スクラッチ(E組1位) 対 (A組2位)
第2試合の審判をします。
第2試合(10時10分)
ファイターズ(B組1位) 対 (F組2位) パーフェクション(F組1位) 対 (B組2位)
第1試合の審判をします。
第3試合(12時)
ストリートボーイズ(C組1位) 対 狛江ドジャース(G組2位) オービーズ(G組1位) 対 プレジデンツ(C組2位)
第4試合の審判をします。
第4試合(13時40分)
チーム宝(D組1位) 対 KCDキンセキ(H組2位) 狛江市役所(H組1位) 対 (D組2位)
第3試合の審判をします。
5月27日の試合結果
狛江市役所 11-10 チームアズマ オービーズ 2-1 多摩川クラブ
T・I・F 1-10 スクラッチ ハンタース 8-0 小田急バス
5月27日の試合でスクラッチ(E組1位)、ミランダ(E組2位)、パーフェクション(F組1位)、オービーズ(G組1位)、狛江ドジャース(G組2位)、狛江市役所(H組1位)、KCDキンセキ(H組2位)の決勝トーナメント進出が決定しました。
[▲ページトップ]
2012年5月21日
多摩川統一清掃が4月21日(土)に実施されました。多摩川を「きれいな川」「楽しめる川」にするために狛江市美化運動推進実行委員会を中心に市内の各団体が参加されていますが、当体育協会も、上流80名・下流40名が体協のぼり旗のもとに参加しました。当日は曇り空でしたが清掃場所等について注意事項の説明を受けて午前9時30分にスタートしました。
大小いろいろなゴミを各自持参のビニール袋に入れて鉄橋下の多摩川自由広場まで運び、市長の挨拶を受けて終了しました。
自然を守り、きれいな多摩川を護る有意義な半日でした。
[▲ページトップ]
2012年5月20日
狛江市剣道連盟 理事各位
狛江市剣道連盟
会長 上野 宏一
6月度 理事会の開催について(通知)
新緑の色ます季節、ご活躍のこととお慶び申し上げます。
さて、下記のように理事会を開催しますので通知します。
記
日時:平成24年6月2日(土) 14:00~15:00
場所;市総合体育館 NPO法人狛江市体育協会事務室
議題: 平成24年度事業計画及び予算策定について
東京都・西東京剣道連盟の登録について
西東京剣道連盟理事会の報告について
☆西東京剣道大会参加者の選出について
日時:7月8日8:30~ 会場:八王子市民体育館
小学生チーム5名、中学生チーム5名、一般チーム5名
参加できる選手を選定のうえ、出席ください。
☆西東京剣道選手権大会の参加希望者について
日時:7月15日10:00~会場:多摩市立武道館
20歳以上の男子のみ 参加費1,500円(連盟負担)
こちらの大会についても参加希望者を各団体代表理事は、
確認し理事会へ参加ください。
詳細問い合わせ先:事務局小川0909-0033-821
[▲ページトップ]
2012年5月20日
※ご注意
4月15日に順延になった試合は6月3日に開催されます。
5月27日の日程
A面 B面
第1試合(8時30分)
狛江市役所 対 チームアズマ オービーズ 対 多摩川クラブ
第2試合の審判をします。
第2試合(10時10分)
T・I・F 対 スクラッチ ハンタース 対 小田急バス
第1試合の審判をします。
6月3日の日程(4月15日の順延分)
A面 B面
第1試合(8時30分)
チームアズマ 対 プレイヤヘイターズ 多摩川クラブ 対 イズミダグラ
第2試合の審判をします。
第2試合(10時10分)
ナンバーズ3 対 ハンタース 小田急バス 対 パーフェクション
第1試合の審判をします。
第3試合(12時)
坂東 対 電研エキスパーツ 軟唐 対 ドルフィンズ
第4試合の審判をします。
第4試合(13時40分)
ダイナマイツ 対 電力中央研究所 MIXSOX 対 ドリームス
第3試合の審判をします。
5月20日の試合結果
KCDキンセキ 4-1 プレイヤ・ヘイターズ 狛江ドジャース 3-0 イズミダグラ
MIXSOX 0-7 アローズ ダイナマイツ 0-7 ファイターズ
黒潮 0-5 チーム宝 プレジデンツ 2-6 ストリートボーイズ
光洋クラブ 5-5 ミランダ ナンバーズ3 0-4 パーフェクション
5月20日の試合でファイターズ(B組1位)、チーム宝(D組1位)、スクラッチ(E組順位未定)の決勝トーナメント進出が決定しました。
また、C組は2勝同士の直接対決の末、ストリートボーイズが1位通過、プレジデンツが2位通過となりました。
[▲ページトップ]