平成29年1月14日土曜日、新春スポーツ交流会が開催されました。新春を迎えて表彰と感謝状を贈り、参加者172名で大盛況に交流会が行われました。子足立ばやし保存会のお囃子、獅子舞もあって一層にぎやかな会となりました。
2017年1月24日
[▲ページトップ]
2017年1月19日
[▲ページトップ]
2017年1月13日
第47回狛江多摩川ロードレースへのご参加ありがとうございました。
各部別の1位~3位までは以下の通りです。
全体の結果は下記よりダウンロードしてください。
※部別番号【7】中学生男子3kmと【8】中学生女子3kmの当日の記録掲示に誤りがありました。
ここに訂正のうえ、お詫び申し上げます。
小学生男子1・2年 | 小学生女子1・2年 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | 順位 | 氏名 | 所属 | 記録 |
1 | 桜岡佑輔 | 一小 | 4分6秒 | 1 | 角田莉実 | 六小 | 4分46秒 |
2 | 圓太喜 | 狛江1FC | 4分7秒 | 2 | 高萩麻衣 | 狛江ロッキーズ | 4分46秒 |
3 | 中村勇斗 | 和泉小 | 4分13秒 | 3 | 望月茉莉亜 | 六小 | 4分46秒 |
小学生男子3・4年 | 小学生女子3・4年 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | 順位 | 氏名 | 所属 | 記録 |
1 | 直井唯真 | 国本小 | 8分5秒 | 1 | 栗山芽久 | 狛江セブン | 8分44秒 |
2 | 中山汐凪 | 六小 | 8分10秒 | 2 | 黒坂美月 | 狛江セブン | 8分54秒 |
3 | 北條靖人 | ケヤキジャパン | 8分14秒 | 3 | 物部杏月 | 六小 | 8分57秒 |
小学生男子5・6年 | 小学生女子5・6年 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | 順位 | 氏名 | 所属 | 記録 |
1 | 山口耕太郎 | 和泉フレンズ | 7分16秒 | 1 | 窪田晴日 | 狛江セブン | 8分12秒 |
2 | 今井陽 | 和泉フレンズ | 7分32秒 | 2 | 栗山佳菜 | 狛江セブン | 8分18秒 |
3 | 佐々木倫太朗 | 狛江三小ウインズ | 7分36秒 | 3 | 浦山紗奈 | 狛江セブン | 8分19秒 |
中学生男子 | 中学生女子 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | 順位 | 氏名 | 所属 | 記録 |
1 | 山下主税 | 桐光学園中 | 10分27秒 | 1 | 山﨑里音 | 二中 | 13分42秒 |
2 | 中村祥大 | 三中 | 11分1秒 | 2 | 高木葵 | NPO狛江さつき会 | 14分27秒 |
3 | 宮下駿 | 狛江ボーイズ | 11分45秒 | 3 | 高木瑞季 | 学習院女子中 | 24分20秒 |
一般男子 | 一般女子 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | 順位 | 氏名 | 所属 | 記録 |
1 | 原田景人 | 松が谷高 | 16分10秒 | 1 | 山田彩瑛 | 和泉本町 | 21分55秒 |
2 | 酒井敦志 | 岩戸南 | 16分17秒 | 2 | 川島優子 | 戸井田工業 | 22分53秒 |
3 | 井口洋輔 | 東和泉 | 18分20秒 | 3 | 地高ゆかり | 戸井田工業 | 24分19秒 |
一般男女60歳以上 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | ||||
1 | 矢島誠一郎 | 元和泉 | 24分6秒 | ||||
2 | 有馬祐三 | 西野川 | 26分16秒 | ||||
3 | 堀田恵子 | 西野川 | 27分2秒 |
一般40歳未満男子 | 一般40歳以上男子 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | 順位 | 氏名 | 所属 | 記録 |
1 | 安達太一 | 駒井町 | 35分51秒 | 1 | 平田征典 | 岩戸北 | 37分9秒 |
2 | 五十嵐夕介 | 岩戸北 | 37分25秒 | 2 | 坂内浩 | 中泉 | 37分11秒 |
3 | 佐藤智明 | 岩戸北 | 37分48秒 | 3 | 仲大輔 | 東野川 | 38分44秒 |
一般女子 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | 氏名 | 所属 | 記録 | ||||
1 | 佐藤衣里 | 和泉本町 | 42分22秒 | ||||
2 | 野崎七菜子 | 駒井町 | 45分55秒 | ||||
3 | 木住野円華 | 元和泉 | 46分17秒 |
[▲ページトップ]
[▲ページトップ]